914. Не ВЫПОЛНЯЯ Умножения определите, произведений: а) положительно; б) отрицательно, в) равно

нуло? 1) 15. 14.... 2.1. (-1) (-2) (-14) (-15); 2) -25 - (-24) (-2).(-1) 0.1.2..... 24. 25; 2 3) -2-3.(-4). 5. (-6).7.(-8)9.(-10). 11. (-12). Помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Акимова Мия.

у тебя не понятно написано

объяснение:

1) если ты умножаешь отрицательное число на положительное, то получится отрицательное

типо плюс на минус будет минус

ПРИМЕР: - 5×4 = - 20

2) если ты умножаешь отрицательное число на отрицательное, то будет положительное

типо минус на минус будет плюс, типо ты палочку минуса складываешь с палочкой минус и получаешь плюс - и - будет +

ПРИМЕР: - 5 × (-4) = 20

3) Если ты умножаешь ЛЮБОЕ число на 0(и даже отрицательное) , то ты ВСЕГДА получишь 0

ПРИМЕР: 5 × 0 = 0