Большая панда за 6 часов смогла преодолеть расстояние в 186 км а рыжая панда за это же время прошла

на 96 кг меньше. С какой скоростью двигалась рыжая панда? Какова скорость большой панды? Реши задачу и запиши ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Кобызев Паша.

                                Скорость        Время        Расстояние

Большая панда           ?                   6 ч                 186 км

Рыжая панда               ?                   6 ч            ? на 96 км <

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

1) 186 : 6 = 31 (км/ч) - скорость большой панды;

2) 186 - 96 = 90 (км) - пробежала рыжая панда;

3) 90 : 6 = 15 (км/ч) - скорость рыжей панды.

Ответ: 15 км/ч; 31 км/ч.

Отвечает Гончарова Катя.

Большая панда - 186 км
Рыжая панда - 96 км < чем 1
Оба шли по 6 часов
1) 186 - 96 = 90 (км) - прошла рыжая панда за 6 часов.
2) 186 / 6 = 31 (км/ч) - прошла большая панда.
3) 90 / 6 = 15 (км/ч) - прошла рыжая панда.