Во время стоянки яхты " Беда " В Одессе боцман Лом закупил рыбу : 8,3 кг камбалы по 12,6 гривны за

кг и 10,6 кг бычков по 9,7 гривны за кг. Сколько денег потратил Лом на покупки ? С УСЛОВИЕМ И РЕШЕНИЕМ ПЖ КАК МОЖНО БЫСТРЕЙ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Зевахин Егор.

Ответ:

207,4 гривны потратил Лом на покупки

Пошаговое объяснение:

8,3 кг камбалы по 12,6 гривны за кг

и 10,6 кг бычков по 9,7 гривны за кг:

12,6 * 8,3 = 104,58 гривны стоимость 8,3 кг камбалы

9,7 * 10,6 =  102,82 гривны стоимость 10,6 кг бычков

104,58 + 102,82 = 207,4 гривны потратил Лом на покупки

Решение в одно действие:

12,6 * 8,3 + 9,7 * 10,6 = 104,58 + 102,82 = 207,4 гривны потратил Лом на покупки