Задача во время стоянки яхты беда в одессе боцман лом закупил рыбу 8,3 кг камбалы по 12,6 гривны

(национальная валюта Украины) за килограмм и 10,6 бычков по 9,7 гривны за килограмм.Сколько дениг потратил Лом на покупку рыбы?

Ответы на вопрос

Отвечает Марданов Адель.
8,3*12,6+10,6*9,7=104,58+102,82=207,4 гривны

1 действие умножаем вес камбалы на стоимость 1кг.
8,3*12,6=104,58 гривны за камбалу всего

2 действие умножаем вес бычков на стоимость 1кг.
10,6*9,7=102,82 гривны за бычки всего

3 действие складываем полученные суммы чтобы узнать сколько всего потратил
104,58+102,82=207,4 гривны потрачено всего