2. Разложите на множит а) 9х2 – 25; 6) -3a2 + 6a - 3; в) у - 8х3.​


Ответы на вопрос

Отвечает Попазов Максим.

Ответ:

а) 9x²-25=(3x)^2-5^2=(3x-5)*(3x+5)

б) -3a²+6a-3=-3(a^2-2a+1)=-3*(a-1)^2

в) y³-8x²= 1*(y^3-8x^2)