Разложите на множители а) (3a²+2b)²-(3a²-b)² б)(2а²+⅓b³)²в)х²-6x+5г)x²+4xy-5y²Срочно, пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Войтюк Артем.
А)=(3а²+2b-3a²+b)(3a²+2b+3a²-b)=3b(6a²-b) 
б)=(2a²+1/3b³)(2a²+1/3b³) 
в)=х²-6х+9-4=(х-3)²-2²=(х-3-2)(х-3+2)=(х-5)(х-1) 
г)=х²+4ху+4у²-9у²=(х+2у)²-(3у)²=(х+2у-3у)(х+2у+3у)=(х-у)(х+5у)