С двух станций расстояние между которыми 75 км одновременно в одном направлении выехали автобус и

автомобиль Автомобиль движется со скоростью 80 км ч автобус 65 км ч Какое расстояние будет между ними через 4 часа ​

Ответы на вопрос

Отвечает Редька Олександр.

Ответ: 60 км

Пошаговое объяснение:

За 4 часа автомобиль проедет 80*4=320 км, а автобус 65*4=260 км, значит расстояние между ними будет 320-260=60 км.

Другое решение : скорость удаления автомобиля от автобуса

80-65=15 км/ч. За 4 часа расстояние между ними станет 15*4=60 км