5х+2=32х+3=4Реши пожалуйста. Оссс!!!! ᕦ(ò_óˇ)ᕤ ​


Ответы на вопрос

Отвечает Елина Алина.

Ответ:

1) 5х=3-2

5х=1

х=1/5

2) 2х+3=4

2х=1

х=1/2

Отвечает Шаймурат Елдана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

НОМЕР 1:

5х+2=3 //Переносим числа с x - в одну сторону, числа без x - в другую

5x = 3-2 //Решаем

5x = 1 //Делим обе части уравнения на 5

x = 0.2

ОТВЕТ: 0.2

-------------------------------

НОМЕР 2:

2х+3=4 //Переносим числа с x - в одну сторону, числа без x - в другую

2x = 4-3 //Решаем

2x = 1 //Делим обе части уравнения на 2

x = 0.5

ОТВЕТ:0.5