Длина вновь построенной дороги - 126км. 2/9 части дороги озеленили. Сколько километров дороги

осталось озеленить.

Ответы на вопрос

Отвечает Гильфанова Марьям.

Ответ: осталось озеленить 126*(1-2/9)=126*7/9=98 км.

Пошаговое объяснение: