4-1/9=6-3/7=10-5/6=как решить​


Ответы на вопрос

Отвечает Полярная Ульяна.

Ответ:

1) представим 4 как 3 целых 9/9. ведь 9/9=1. а 3+1=4. тогда. 3 9/9 - 1/9 . целую часть переписываем без изменений, 9/9-1/9. знаменатели одинаковые, вычитаем числители, знаменатель прежний. 9-1=8. тогда. 9/9-1/9=8/9. окончательно.

4 -  \dfrac{1}{9}  = 3 \dfrac{9}{9}  -  \dfrac{1}{9}  = 3 \dfrac{8}{9} .

Остальные по аналогии.

 \displaystyle6 -  \frac{3}{7}  = 5 \frac{7}{7}  -  \frac{3}{7}  = 5 \frac{4}{7} . \\ 10 -  \frac{5}{6}  = 9 \frac{6}{6}   -  \frac{5}{6}  = 9 \frac{1}{6} .

Отвечает Бибанова Аружан.

Ответ:

Пошаговое объяснение: отметь как лучший!! если непонятно пиши в коментах....

4-\frac{1}{9} =3\frac{9}{9} -\frac{1}{9} =3\frac{8}{9}

6-\frac{3}{7} =5\frac{7}{7} -\frac{3}{7} =5\frac{4}{7}

10-\frac{5}{6} =9\frac{6}{6} -\frac{5}{6} =9\frac{1}{6}