Вычисли площадь грани основания прямоугольного параллелепипеда, если высота геометрического тела

равна 5 дм, а объём 3 - 225 дм​

Ответы на вопрос

Отвечает Шмидт Ольга.

V = Sосн * h

h = 5 дм

V = 225 дм^3

Sосн = V/h = 225 дм^3 / 5 дм = 45 дм^2

Ответ: 45 дм^2