Какое из чисел является корнем уравнения 3х = х – 4? (решить)) А) – 5; Б) 5; В) – 2; Г) 2.


Ответы на вопрос

Отвечает Чижик Ярослав.

Ответ:

3x=x-4\\3x-x=-4\\2x=-4\\x=(-4):2=-2

Отвечает Туз Егор.
Ответ:

Пошаговое объяснение:
3х=х-4
3х-х=-4
2х=-4
Х=-4:2
Х=-2