Решить дробь 14/5÷7/25 пожалуйста помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Бусырманова Багира.

Пошаговое объяснение:

14/5 : 7/25=14/5×25/7=2/1×5/1=10

Отвечает Рудик Саша.

Ответ:

10

Пошаговое объяснение:

  • Правило: Чтобы разделить дробь на дробь, надо деление заменить умножением, а вторую дробь "перевернуть".

\displaystyle\frac{14}{5} :\frac{7}{25} =\frac{14}{5} \cdot\frac{25}{7} =\frac{2\cdot\not7}{\not5} \cdot\frac{5\cdot\not5}{\not7} =2\cdot5=\boxed{10} .