Помогите пожалуйста решить.- x * 5 = 100 .


Ответы на вопрос

Отвечает Чермных Даша.

- x · 5 = 100

- x = 100 / 5

- x = 20

x = - 20

- - - - - - - - - - -

- (-20) · 5 = 100

100 = 100 - верно

Отвечает Sysolyatin Sasha.

Ответ:

-x * 5 = 100

   -x = 100/5

   -x = 20

    x = -20