Высота цилиндра H=2 м. Радиус основания R=1 м. Найти площадь основания цилиндра и площадь боковой

поверхности.

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Александр.

площадь основания цилиндра это площадь круга  = π * r^2 = π см^2

площадь боковой поверхности = 2 * π * r * h = 4π см^2