Розв'яжить рівняння -4x-30=x+47​


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбина Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-4x - 30=x + 47​

Перенести неизвестную в левую часть а постоянную в правую часть  и сменить ее знак

- 4x - x = 47 + 30

Привести подробные члены так-же сложить числа

-5x = 77

Разделить обе стороны уравнения на -5

x = - \frac{77}{5}

x = - 15.4

Отвечает Николаева Диана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

- 4х - 30 = х + 47

- 4х - х = 47 + 30

- 5х = 77

х = 77 : (-5)

х = -15,4