Найдите производные заданных функций y=(5x²+2x+1)⁷​


Ответы на вопрос

Отвечает Микенин Даня.

Ответ:

\displaystyle y'=(5x^2+2x+1)^6*(70x+14)

Пошаговое объяснение:

Теория:

f(g(x)) = g'(x)*f'(g(x))

Решение:

\displaystyle y=(5x^2+2x+1)^7

\displaystyle y'=((5x^2+2x+1)^7)'*(5x^2+2x+1)'

\displaystyle y'=7(5x^2+2x+1)^6*(10x+2)

\displaystyle y'=(5x^2+2x+1)^6*(70x+14)