А+ в=10 В+с=24 А+с=20 Реши, чему равныавс


Ответы на вопрос

Отвечает Шульцева Ульяна.

\begin{cases}a+b=10\quad|\cdot(-1)\\b+c=24\\a+c=20\end{cases}= > \ \ +\begin{cases}-a-b=-10\\b+c=24\\a+c=20\end{cases}= > \ \ \begin{array}{lcl}2c=34\\c=17\end{array}

a+c=20\ \ \ = > \ \ \ a = 20-c=20-17=3

a+b=10\ \ \ = > \ \ \ b = 10-a=10-3=7

Ответ: (a; b; c) = (3; 7; 17)

Отвечает Тимофій Славка.

А=3

В=7

с=17

3+7=10

7+17=24

3+17=20