власна швидкість човна дорівнює 14,7 км/год ,а швидкість течії річки 1,9 км/год.Знайдіть швидкість

човна за течією та проти течії

Ответы на вопрос

Отвечает Бекболатова Айзере.

Ответ:

за течією 14,7+1,9=15,8км/год

проти течії 14,7-1,9=12,8км/год

Отвечает Яушев Никита.

Ответ:

16,6 км/ч скорость по течению

12,8 км/ч скорость против течения

Пошаговое объяснение:

V по теч. = V собств. + V теч.

V пр теч. = V собств. - V теч.

V по теч. = 14,7 + 1,9 = 16,6 (км/ч) скорость по течению

V пр теч. = 14,7 - 1,9 = 12,8 (км/ч) скорость против течения