Периметр прямоугольника равен 54см, длина – 14см. Найти площадь прямоугольника.​


Ответы на вопрос

Отвечает Чугаинов Никита.
1) 54 - 14 • 2 = 26 (см) - 2 ширины
2) 26 : 2 = 13 (см) - ширина
3) S = 26 • 13
S = 338 см2
Ответ S = 338 см2
Отвечает Кустріч Валік.

Ответ:

182 см²

Пошаговое объяснение:

54:2-14=27-14=13 (см) - ширина прямоугольника;

13*14=182 (см²) - площадь прямоугольника.