В результате деления числа х на 8 получилось 4 3/8. Найти х.


Ответы на вопрос

Отвечает Дорджиев Санджи.

х:8=4 3/8

х:8=35/8 -умножим обе части на 8

х=35

ответ:35

 

Отвечает Большакова Светлана.

х/8=4 3/8

ч/8=35/8

(8*35)/8

х=35