Найти НОД у чисел 3800 и 1425​


Ответы на вопрос

Отвечает Мичкова Анастасия.

Ответ:

Наибольший общий делитель НОД(3800; 1425)=475

Решение:

3800=2*2*2*5*5*19

1425=3*5*5*19

Общие множители чисел:5;5;19

Чтобы найти НОД чисел, необходимо перемножить их общие множители:НОД(3800;1425)=5*5*19=475