Пользуясь основным свойством дроби, найдите значение m, при котором верно равенство: 7/m = 28/40


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Катюша.
Составляем пропорцию: 28*m=40*7
Отсюда вычисляем m= 40*7/28
m=10
Отвечает Чирков Серёжа.

Ответ:

m=10

Пошаговое объяснение:

Домножаем числитель и знаменатель на 4 . Основное свойство дроби выражается здесь равенством     7/m =(7*4)/(m*4)

7/m=28/4m

28/4m=28/40

Получаем 4m=40.

m=10