7. Каменщик должен уложить за день 1 000 кир- пичей. В первой половине дня он уложил 487 кирпичей,

что на 18 меньше, чем второй половине дня. Выполнил ли дневную норму каменщик? можно с кратким записом​

Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Екатерина.

Ответ:

Нет

Пошаговое объяснение:

1) 487 + 18 = 505 (кир.) - Во 2 половине дня

2) 505 + 487 = 992 (кир.) - Он уложил за день

Отвечает Богданов Богдан.

Ответ:

1. Найдем сколько кирпичей уложил каменщик во второй половине дня:

487 + 18 = 505 кирпичей.

2. Найдем сколько кирпичей уложил каменщик за первую и вторую половину дня вместе:

487 + 505 = 992 кирпича.

3. Каменщику нужно уложить за день 1000 кирпичей, а он уложил 992 кирпича, значит дневную норму он не выполнил.

Пошаговое объяснение: ни будет