Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые: a) – 5x – 4(8–3x);b) –7(3a – 2b) + 2(5a + 2b).​


Ответы на вопрос

Отвечает Савин Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a) – 5x – 4(8–3x) = -5x - 32 + 12x = 7x - 32

b) –7(3a – 2b) + 2(5a + 2b) = -21a + 14b + 10a + 4b = -11a + 18b