Площадь равнобедренного остроугольного треугольника равна 290, а длина боковой стороны 29.

Определите чему равен квадрат длины основания этого треугольника. Ответ 464, нужно решение

Ответы на вопрос

Отвечает Гордон Александр.

Ответ:

465

Пошаговое объяснение:

найдем синус угла s=1/2*29*29*sinx

290=1/2*29*29*sinx

sinx=290*2/29²=20/29

cosx=1-400/29²=21/29

по теореме косинусов

c²=29²×2 (1-cosx)=29²*2*8/29=464