1 число - 150 2 число - 60 % от 13 число составляет 40 % от разности 1 и 2 чиселнайдите среднее

арифметическое этих чисел ​

Ответы на вопрос

Отвечает Махоткина Соня.

Ответ:

1) 150 : 100 × 60 = 90 - второе число

2) (150 - 90) : 100 × 40 = 24 - третье число

3) Чтобы найти среднее арифметическое, надо сложить числа и поделить на их количество:

(150 + 90 + 24) : 3 = 88 - среднее арифметическое

Ответ: среднее арифметическое - 88