(4/21:8/7)*3/4= ссколько будет по этапно


Ответы на вопрос

Отвечает Добрынина Ксения.

Ответ:

1/8

Пошаговое объяснение:

(4/21 x 7/8) x 3/4

1/3 x 1/2 x 3/4

1/6 x 3/4

1/2 x 1/4

1/8

Отвечает Рапопорт Алексей.

Ответ:

1/8

Пошаговое объяснение:

(4/21 : 8/7)*3/4 = 1/8

1) 4/21 : 8/7 = 4/21*7/8 = 28/168=1/6

2) 1/6*3/4 = 3/24=1/8