Найдите значение выражения (3x^2+2y^2)(2y^2-3x^2) при x^4=1/3 y^2=3.


Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Костя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x⁴=1/3; y²=3

По формуле разности квадратов a²-b²=(a-b)(a+b):

(3x²+2y²)(2y²-3x²)=(2y²)²-9x⁴=(2·3)² -9·1/3=6²-3=36-3=33