Это уравнение с модулем |2y+5|-8=5​


Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Виктория.

Ответ:

|2y+5|-8=5​

|2y+5|=5​+8

|2y+5|=13​

2y+5=13                                 или -(2y+5)=13

2y=13-5                                        -2y-5=13

2y=8                                             -2y=13+5

y=4                                                 -2y=18

                                                       y=-9

  Ответ y=4  y=-9