Найдите высоту прямоугольного параллелепипеда, если его объём равен 490 см3 , длина равна 14 см,

а ширина равна 5 см. Ответ дайте в сантиметрах. помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Василенок Эдуард.

V = S · h = 490 см³ - объём прямоугольного параллелепипеда

а = 14 см - длина

b = 5 см - ширина

S = a · b = 14 · 5 = 70 см² - площадь основания

h = V : S = 490 : 70 = 7 см - высота

Ответ: 7 см.