Докажи что (a+b)-(a-b)=2bдаю 20 балов​


Ответы на вопрос

Отвечает Золотухина Ариша.

Если перед скобками стоит знак минус, то знаки в скобках меняются на противоположные.

Раскроем скобки и приведём подобные слагаемые:

= a + b - a  + b = (a - a) + (b + b) = 0 + 2b = 2b

Ответ: (a + b) - (a - b) = 2b - верно.

Отвечает Исаев Алексей.

Ответ:

a=1

b=2

(a+b)-(a-b)=2b

(1+2)-(1-2)=2*2

1+2=3

1-2=(-1)

3-(-1)=3+1=4

4=2*2

Пошаговое объяснение: