А) Может ли квадрат, площадь которого 64 см², иметь периметр 32 см? Докажи. б) Может ли квадрат,

периметр которого 28 см, иметь площадь 49 см²? Докажи. в) Может ли куб, объём которого 64 см³, иметь ребро, длина которого равна 4 см? Докажи.

Ответы на вопрос

Отвечает Костюкевич Милана.
А)Да. Сторона квадрата корень из 64 =8, периметр 8*4=32
б)Да. корень из 49=7, 7*4=28
в)Да.Ребро куба - это кубический корень из объёма.4*4*4=64