Помогите пожалуйста: (600 : 30 - 7) * 5 - (24 - 4 * 4) * (32 : 16) + 60 : 4 * 10=


Ответы на вопрос

Отвечает Даурцев Никита.

Ответ:

= 199

Пошаговое объяснение:

Нужно всего лишь вспомнить порядок выполнения действий, и решение будет легкое:

1) 600 ÷ 30 = 20

2) 20 - 7 = 13

3) 4 × 4 = 16

4) 24 - 16 = 8

5) 32 ÷ 16 = 2

6) 13 × 5 = 65

7) 8 × 2 = 16

8) 60 ÷ 4 = 15

9) 15 × 10 = 150

10) 65 - 16 = 49

11) 49 + 150 = 199