(11/10-4/11)÷15/44 даю 100 балов​


Ответы на вопрос

Отвечает Нохрин Фёдор.

(11/10 - 4/11) : 15/44 = 2 4/25

1) 11/10 - 4/11 = 121/110 - 40/110 = 81/110

2) 81/110 : 15/44 = 81/110 · 44/15 = (27·2)/(5·5) = 54/25 = 2 4/25

Ответ: 2 целых 4/25 (или 2,16 в десятичных дробях).