(4 7/20+5,4):1,95=(32,76-15 3/4):6,3=пжжэж помогите срочно нужно​ дам 55 балов пж


Ответы на вопрос

Отвечает Дрёмина Карина.

7/20 = 35/100 = 0,35 - доп. множ. 5

(4 7/20 + 5,4) : 1,95 = 5

1) 4 7/20 + 5,4 = 4,35 + 5,4 = 9,75

2) 9,75 : 1,95 = 5

Ответ: 5.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

3/4 = 75/100 = 0,75 - доп. множ. 25

(32,76 - 15 3/4) : 6,3 = 2,7

1) 32,76 - 15 3/4 = 32,76 - 15,75 = 17,01

2) 17,01 : 6,3 = 2,7

Ответ: 2,7.