Сторона квадрата равна 7\8 м .Найдите периметр квадрата.


Ответы на вопрос

Отвечает Zubko Nataliia.

Ответ:

Рквадрата = 4а

Рквадрата = 4 * 7\8 = 28\8 = 3,5

Отвечает Назаров Михаил.

Пошаговое объяснение:

Поскольку все стороны квадрата равны,а периметр сумма всех сторон,то P=4a

,a а в данном случаи 7/8 м,то

P=4*7/8=7/2=3,5 м