Вычислите 5/7-9/16:21/26


Ответы на вопрос

Отвечает Макурина Виктория.

Ответ:

9/16:21/26=9/16*26/21=39/56

5/7-39/56=40/56-39/56=1/56

Пошаговое объяснение:

Отвечает Алхазова Владлена.

 \frac{5}{7}  -  \frac{9}{16}  \div  \frac{21}{26 } =  \frac{5}{7}  -  \frac{9}{16} \times  \frac{26}{21}  =  \frac{5}{7} -  \frac{3}{8} \times  \frac{13}{7}  =  \frac{5}{7}  -  \frac{39} {56}  =  \frac{1}{56}