В бидон налили 27 л молока. Необходимо из неё отмерить 8 л молока для приготовления творога. В

распоряжении есть только девятилетровое и пятилитровое ведро. За какое минимальное количество переливания удастся отмерить 8 л?

Ответы на вопрос

Отвечает Скляревский Миша.
Ответ:
27-4=18(л)-- наливаем
в пятилитровое ведро
18-9=9(л)- наливаем в девятилитеровное ведро.
9-1=8(л)- наливаем на 5-лведро, и заполняем его, и в 9-л остаётся 8л
Пошаговое объяснение:

Отвечает Красовская Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение: