В бидон налили 27 л молока. Необходимо из нее отмерить 8 л молока для приготовления творога. В

распоряжении есть только девятилитровое и пятилитровое ведро. За какое минимальное количество переливаний удастся отлить 8 л? Ответ только с объяснением, расписанный (что как делать)

Ответы на вопрос

Отвечает Тлевасов Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:смотри мы мы берём наливаем два 9л ведра и потом вылеваем по по 5 литров 2 раза

2*9=18

2*5=10

18-10=8

обшее колич переливаний будет4 если не ошибаюсь но навсякий случий перепроверь покеда