В бидон налили 16 л молока. Необходимо из неё отмерить 4 л молока для приготовления сыра. В

распоряжении есть только трёхлитровоеи семилетровое ведро. За какое минимальное количество переливания удастся отмерить 4 л?

Ответы на вопрос

Отвечает Вольпин Максим.

Ответ:

7 литров

Пошаговое объяснение:

1) 16-4 = 12 (л) - Наливает в семилитровое ведро

2) 12-4 = 8 (л) - Наливает в трехлитровое ведро

3) 8-1 = 7 (л) -