Молоко разлили в 4 бидона. В первый бидон налили 40 литров, во второй-35 литров, в третий-44 литра.

Сколько литров молока налили в четвёртый бидон, если а первом и третьем бидонах оказалось столько же литров молока, сколько во втором и четвёртом? Обозначь буквой х количество литров молока в четвёртом бидон ее выбери уравнение, которое соответствует задаче. 1) 44+х=40+35 2) 35+х=40+44

Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Нуржан.
Х- количество молока в 4 бидоне
пусть 1,2,3,4 количество молока разлитые в битоны соответственно.
тогда 1+3=2+4
тогда получаем уравнение 40+44=35+х получаем 84=35+х; х=49литров
Ответ 49 литров налили в 4 бидон из уравнений соответствует (2)