От дома до школы Люба может пройти двумя дорогами. По первой дороге она идет от дома до поликлиники

120 м и от поликлиники до школы 180 м, по второй -от дома до магазина 150 м и от магазина до школы 130 м. Какой путь длиннее и на сколько метров?

Ответы на вопрос

Отвечает Шляпникова Виктория.
120+180=300 первый путь
150+130=280 второй путь
Первый путь длиннее на 20 метров
Отвечает Клиндухов Андрей.
1)120+180=300(м)-Люба пройдет всего первым путём.
2)150+130=280(м)-Люба пройдет всего вторым путём.
300>280
3)300-280=20(м)
Ответ: первый путь длиннее на 20 метров.