В бидон налили 27л воды, в ведро-3 раза меньше, чем в бидон, а в корыто - в 4 раза больше , чем в

ведро. Сколько всего литров воды налили в бидон, ведро и корыто?

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
Б. - 27 л                 
В. - ? л,  в 3 раза < , чем в Б.
К. -  ? л, в 4 раза  >, чем в К.
Всего (ф.скобка)  - ? л 

1) 27 : 3 = 9 (л) воды налили в ведро
2) 9 * 4 = 36 (л) воды налили в корыто
3) 27 + 9 + 36  = 72 (л) воды всего

Ответ:  72  л  воды всего налили в бидон, ведро и корыто.