Помогите решить пример! (3,9-5,8)-(-1/15-7/9)


Ответы на вопрос

Отвечает Федяев Лука.

Ответ:

(3,9-5,8)-(-1/15-7/9)

(-1,9)-(-1/15-7/9)

(-1,9)-(-26/45)

-1,9 + 26/45

-19/10 + 26/45 = -119/90

Ответ: -119/90



Отвечает Кузнецов Константин.

Пошаговое объяснение:

(3,9-5,8)-(-1/15-7/9)

3,9-5,8=-1,9

-1/15-7/9=-3+35/45=-38/45

-1,9-(-38/45)=-19/10+38/45=-19/18