РЕШИ ЗАДАЧИ С ПОЯСНЕНИЕМ. б) за три дня посадили 420 деревьев. В первый день посадили 1/3 всех

деревьев, а во второй день - 1/2 оставшихся деревьев. Сколько деревьев посадили в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Мукомел София.

Ответ:

70

Пошаговое объяснение:

Вычислим кол-во деревьев посаженых в 1 день =

420×(1:3)=140.

Во второй день посадили в два раза меньше, чем в третий, т.к 1/2=0.5 или же половине. тоесть во второй день посадили 70.

В третий день посадили оставшееся кол-во деревьев, или же 70