В двух корзинах 16,8 кг яблок. В первой корзине на 1,4 кг меньше чем во второй корзине. Сколько кг

яблок в каждой корзине.​

Ответы на вопрос

Отвечает Хабитуева Алтана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х - кг. яблок в первой корзине

х + 1,4 - кг. яблок во второй корзине

Всего - 16,8 кг. яблок

х + ( х+ 1,4) = 16,8

2х = 16,8 - 1,4

х = 15,4 : 2

х = 7,7 кг. -  яблок  в первой корзине

7,7 + 1,4 = 9,1 кг. - яблок во второй корзине

1). 16,8 - 1,4 = 15,4 кг.

2). 15,4 : 2 = 7,7 кг. -  яблок в первой корзине

3). 7,7 + 1,4 = 9,1 кг. -яблок во второй корзине

1 0