МАТЕМАТИКА В ЖИЗНИ 6 Реши задачу. Из 1 т молока получается 83 кг сыра. Сколько понадобится МОЛОка,

чтобы получить 996 КГ Сыра? С УСЛОВИЯМИ ПОЖАЛУЙСТААААА ​

Ответы на вопрос

Отвечает Пищаев Глеб.

Ответ:

Условие 1:

1 Тонна молока - 83 кг сыра

? Тонн молока - 996 кг сыра

Условие 2:

83 кг сыра - 1 т. молока

996 кг сыра - ? т. молока

(Выбирай любое условие)

Решение:

х=(996*1000):83=12000 кг молока

12000:1000=12 (т)

Ответ: 12 т молока понадобится