Раскройте скобки: 1) 3(2a+b - 8c); 2) –4(-x+3y – 42); 3) (m – 50 – 6k) :(-1,4); 4) (на – 3,4b +

8c) - (-а); 5) -0,8a(4p – 5b - 1,2);

Ответы на вопрос

Отвечает Корявый Макс.

Пошаговое объяснение:

1) 3(2a+b-8c)= 6a+3b-24c

2) -4(-x+3y-42)= 4x-12y+168

3) (m-50-6k):(-1,4)= -5m/7+ 250/7+30/7k

4)не понял, что ты тут написал

5) -0,8а(4p-5b-1,2)= -3,2ap+4ab+9,6a