Две третых от одной третьей числа равно четырем девятым. Что это за число? (А) 10 (В) 8 (C) 4 (D)

2

Ответы на вопрос

Отвечает Маснюк Мира.

Ответ:

D

Пошаговое объяснение:

1/3*2/3=2/9

2/9x=4/9

x=2

Отвечает Оганян Михаил.

Ответ:

\frac{2}{3} *\frac{1}{3} x=\frac{4}{9} \\x=\frac{4}{9} : \frac{1}{3}  :\frac{2}{3} =\frac{4}{9} *\frac{3}{1} *\frac{3}{2} =2